Миссия блога

Громко сказано! А, если просто, то зачем вам нужен мой блог?

Попробую ответить.

Когда я открывала свой проект, то первым делом ринулась в интернет посмотреть, что есть по этой теме. И скажу честно, нашла ВСЁ и НИЧЕГО! Масса информации по пошиву корсета и построению выкройки. Форумы, блоги, сайты....литература, но....У большинства рукодельниц так и остается один и тот же вопрос: как построить выкройку? как пошить корсет?

Вот тут и я задала себе вопрос. Почему люди не могут найти ответы на эти простейшие вопросы?

И вот, что я поняла.

Наш мир уже давно убежал вперед, оставив далеко за спиной век 18-й, 19-й и уже 20-й. И корсет тоже давно уже не тот. И по функциям, и по дизайну, и по конструкции, и по технологии пошива. А на страницах интернета все продолжают разбирать тот исторический, бельевой, сексуальный. Примитивную технологию пошива, однообразие форм и декора. А где он  - современный корсет?

Ведь 99% оскаровских платьев на основе корсета...99% свадебных платьев тоже на основе корсета, вечерних, коктельных.... Современный корсет тонкий, легкий, гибкий, удобный...неуловимый глазом под нежными драпировками...


Дорогой читатель! Не хочу морочить голову лишними примерами и долгими разговорами...
Мой блог для тех, кто хочет найти действительно разнообразную информацию о СОВРЕМЕННОМ КОРСЕТЕ....

Я разобью в пух и прах вашу мечту найти ВОЛШЕБНУЮ ФОРМУЛУ по построению выкройки, одну формулу, подходящую для всех....

Я научу вас мыслить "по-корсетовски". Это особый способ мышления, который перевернет ваше представление о шитье! Многие опытные портнихи, за плечами которых годы работы в классическом пошиве одежды, всплескивают руками и восклицают: так просто? почему мне это раньше в голову не пришло?! Да-да...Я покажу вам, что КОРСЕТ - ЭТО ПРОСТО! Но только этому нужно немного поучиться и перевернуть свои мысли и знания на 180 градусов. И я помогу вам в этом...)))

Надеюсь, что с помощью новых знаний вы сможете сшить выпускное платье младшей доченьке, свадебное - старшенькой, себе платье на юбилей, Новый год, и, конечно же на семейное торжество....Потом захочется порадовать подружек...А потом, что греха таить, может и бизнес развернете?

Вот об этом мой блог....

Искренне ваша, Татьяна.

1 comment:

  1. Спасибо огромное за Ваши труды и уроки. Они замечательны.

    ReplyDelete